Главная страница » Овсяные и печеночные блины, рецепты

Овсяные и печеночные блины, рецепты

by admin
Овсяные и печеночные блины, рецепты
Блинчики – это такое лакомство, которое подойдет как для обычного завтрака, обеда и ужина, так и для праздничного стола. У каждой хозяйки есть свой, самый любимый и удачный рецепт. Очень вкусные получаются овсяные и печеночные блины, рецепты приготовления которых мне хочется предложить вам прямо сейчас. Все они легкие и простые, а лакомство получается неповторимым на вкус и очень ароматным.

Овсяные

«Фитнес-блинчики»

Эта вкуснятина содержит мало калорий, поэтому подойдет для тех, кто хочет сбросить лишний вес. В таком лакомстве содержится всего лишь девяносто пять килокалорий на сто грамм продукта.

Ингредиенты

Стакан овсяных хлопьев, по пол-литра молока и воды, две ч.л. сахара-песка, одно яйцо.

Инструкция по приготовлению

Соединяем молочко с холодной кипяченой водичкой, добавляем хлопья и варим жиденькую овсяную кашку. Остуживаем ее до комнатной температуры, перетираем вилочкой и соединяем с соличкой на ваш вкус, сахаром и яичком – все тщательно перемешиваем и выпекаем блинчики на горячей сковородке. Они получаются тонкие, просто воздушные.

С обезжиренным молоком

Нам потребуется полкилограмма овсянки, одно яичко, примерно стакан молока, половинка ч.л. ванильного сахарка, а также щепоточка солички и сахар по вкусу. Еще нужно подсолнечное масло – одной ст.л. будет вполне достаточно.

Как приготовить?

Смалываем в муку овсянку. Добавляем в обезжиренное молочко яйцо, аккуратно, не спеша, перемешиваем вилочкой. Туда же кладем соль и сахар, ванилин. Постепенно вливаем в муку молоко и замешиваем тесто. Добавляем подсолнечное масло – должно получиться жиденькое тесто. Если оно густое, добавьте еще молока. Выпекаем блины на разогретой и смазанной кусочком сала сковородке.

Печеночные

С начинкой

Нам потребуется полкилограмма печенки, пятьсот мл молока, три яйца, 3 ст.л. муки, соличка.

Для начинки необходимо три морковки и столько же луковиц, 3 яичка и чуть-чуть майонеза.

Приготовление

Промываем и чистим овощи, натираем морковку на крупной терочке, а лучок режем кубиками, после чего обжариваем на подсолнечном масле. Когда лук станет прозрачным, соединяем его с морковкой и продолжаем обжаривать еще пятнадцать минут – морковка должна подрумяниться.

Теперь необходимо отварить вкрутую яички, натереть на крупной терке, очистив от скорлупы. Все составляющие начинки соединяем и заправляем майонезом. По желанию можно добавить чеснок, пропущенный через чесночницу.

Печенку режем небольшими кусочками и перекручиваем через мясорубку либо измельчаем в кухонном комбайне.

Добавляем в фарш яйца и молоко, соличку и муку – все хорошенько перемешиваем с помощью блендера. Соединяем с молоком и снова мешаем. Настаиваем тесто в течение пяти минут, после чего жарим блинчики на разогретой сковороде, слегка смазав ее растительным масличком.

Готовое лакомство намазываем начинкой и сворачиваем в рулетик – разрезаем на три или больше частей и подаем к столу в теплом или холодном виде.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий