Главная страница » Блины фаршированные мясом или ветчиной и сыром

Блины фаршированные мясом или ветчиной и сыром

by admin
Блины фаршированные мясом или ветчиной и сыром
Для сладкоежек и не только прекрасным угощением на завтрак станут вкусные и ароматные блины. Для их приготовления не требуется много времени – это лакомство жарится быстро и просто. Нужно просто следовать рецептам, и у вас обязательно все получится. Приготовьте для своей семьи блины, фаршированные мясом или ветчиной и сыром – такая вкуснотища обязательно всем понравится.

Тонкие с ветчиной и сырком

Ингредиенты

Для теста

Три яичка, пара стаканов молока, один – муки, ч.л. сахарного песка, четвертая часть ч.л. соли, пятьдесят гр. растопленного маслица или маргарина.

Для начинки

Половинка стакана сметанки, одна чайная ложечка неострой горчицы, две ст.л. мелко порезанного лучка, полтора стакана нарезанной ветчины и столько же тертого сыра.

Инструкция по приготовлению

Для приготовления теста взбиваем яйца, добавляем слегка теплое молочко и опять смешиваем. Туда же кладем маргарин или масличко, соличку и сахарок. Постепенно всыпаем мукичку – размешиваем до образования однородной массы. Затем отставляем в сторону на время.

Чтобы приготовить начинку, смешиваем в небольшой мисочке сметану и горчицу, лук и ветчину, добавляем стакан сырной крошки. Выпекаем блинчики на сковородке, остуживаем готовое лакомство на разделочной доске. Кладем на каждый блин начинку, заворачиваем трубочкой либо конвертиком и укладываем в прямоугольную форму. Сверху посыпаем тертым сыром – примерно половины стакана будет вполне достаточно. Отправляем форму в духовку на пятнадцать – двадцать минут. За это время сыр расплавится. К столу подаем в каждой тарелке по два – три блинчика, посыпаем эту вкуснятину рубленым зеленым лучком.

С мясом

Необходимые продукты

Один литр молочка, два куриных яичка, ст.л. сахара и чайная – соли, половинка ч.л. соды, семь ст.л. растительного масличка, семнадцать ст. ложек муки.

Для начинки потребуется четыреста грамм свиного или куриного фарша, три ст. ложечки подсолнечного масла, головка репчатого лука, ч.л. соли и щепотка перца.

Инструкция по приготовлению

Очищенный и помытый лук режем кубиками, обжариваем в разогретой сковороде с подсолнечным маслом до золотистого цвета, не забывая постоянно помешивать. Добавляем к луку фарш – продолжаем жарить еще десять минут. Подсаливаем, перчим и перемешиваем, затем охлаждаем.

Наливаем в мисочку тепленькое молочко и туда же разбиваем яички. Кладем соль и сахар – все взбиваем венчиком, миксером или блендером. Добавляем масло и мукичку, взбиваем до однородности.

Кипятим чайник и насыпаем соду в стакан – заливаем тремя столовыми ложками кипяточка. Добавляем соду в блинное тесто, хорошенько размешиваем – настаиваем десять минут, после чего жарим блинчики с обеих сторон. Подаем это лакомство со сметанкой, посыпав сырной крошкой. Очень вкусно!

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий