Главная страница » Как заплести длинные волосы красиво?

Как заплести длинные волосы красиво?

by admin
Как заплести длинные волосы красиво?
Каждая девушка мечтает быть красивой, оригинальной и неповторимой. Для этого мы следим за своей фигурой, а также состоянием кожи и волос, ногтей, надеваем стильную одежду, учимся улыбаться, красиво говорить – делаем все возможное и невозможное для того, чтобы окружающие симпатизировали нам, любили нас. И конечно, не стоит забывать о том, что ваши волосы должны выглядеть всегда очень красиво. Существует множество различных вариантов причесок для длинных волос – их можно собрать в пучок или сделать хвост, а может быть, вы захотите заплести красивую косичку. Наверняка, не каждая девушка знает, как заплести длинные волосы красиво – мы научим вас этому.

Рыбий хвост

Такая красивая и элегантная прическа придаст шикарный вид – она подходит для вечеринки или романтического свидания, а также для других особых случаев, торжеств.

Кстати, такая коса – самая простая из всех существующих. Она плетется из двух прядок. Для начала нужно хорошенько расчесать кудри, слегка увлажнить их водичкой либо тоником – так ваши локоны не будут спутываться, электризоваться. Далее разделяем их на две части – от первой с внешнего края отделяем прядь и перекладываем ее к центру. Затем отделяем еще одну прядку у второй части волос – проделываем с ней то же, что и с первой. Далее продолжаем аналогичное плетение, захватывая прядки то с одной, то с другой стороны, а затем перекладывая в середину. Чем тоньше пряди вы будете захватывать, тем привлекательнее будет выглядеть прическа. Важно, чтобы размер прядок был одинаковым.

Как заплести длинные волосы красиво?

Когда коса будет заплетена, закрепляем ее красивой резиночкой. Можно немного растрепать «рыбий хвост» – для этого двумя руками вытягиваем прядки, расправляя косу. Так вы сможете увеличить ширину косички, придав ей легкую небрежность и беззаботность.

Французская коса

Выделяем три прядки – плетем обычную косу. Во время каждого последующего переплетения необходимо к крайним локонам добавлять локоны с правой и левой стороны. Начинаем плести косу с макушки либо от висков.

Как заплести длинные волосы красиво?

Стильное плетение

Для начала соберите локоны на затылке – выделите небольшую часть из общей массы и заплетите косу. Оставшуюся часть тоже заплетаем – получится две косички, одна из которых будет толстая, а другая – тонкая. Обвиваем толстую косу вокруг тонкой и закрепляем прическу с помощью шпилек.

Из жгутов

Собираем кудри в хвост, разделяем на три части – правую скручиваем в жгут в направлении против часовой стрелки – закрепляем. Таким же образом скручиваем центральную часть, а затем и левую. Накладываем левую прядку на две другие по часовой стрелке. Оказавшуюся слева часть локонов накладываем на остальные прядки. Так плетем косичку до конца.

Лепестки

Выделяем часть волос слева, а остальные собираем в хвост. Из свободных прядей плетем французскую косу, собираем в нее локоны справа. Затем выделяем прядки с правой стороны и заплетаем их таким же образом, но при этом забираем в косу волосы с левой стороны. Чередуем стороны до тех пор, пока не останется свободной только центральная часть. Заплетаем свободные прядки во французскую косу и вплетаем локоны с обеих сторон. На затылке получаются маленькие косички – соедините их и украсьте заколкой либо бантом.

Дракончик

Зачесываем локоны вперед, начинаем плести с затылка к макушке французскую косичку. Затем, с макушки, плетем обычную косу и закрепляем ее с помощью резинки – заправляем под французскую.

Как заплести длинные волосы красиво?

Корона

Расчесанные волосы равномерно распределяем по кругу. Начинаем плести французскую косичку с затылочной части – при этом захватываем волосы с одной стороны и плетем по кругу.

Как заплести длинные волосы красиво?

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий