Главная страница » Очистить сосуды быстро: как в домашних условиях?

Очистить сосуды быстро: как в домашних условиях?

by admin

Очистить сосуды быстро: как в домашних условиях?

Самочувствие человека с возрастом меняется: нет той гибкости что раньше, скачет давление, движения и мыслительные процессы замедляются, память порой подводит. Отчасти виной этому суженные просветы сосудов. В молодости у каждого были здоровые и чистые сосуды, что и способствовало хорошему кровоснабжению органов, доставке микроэлементов и витаминов, кислорода к каждой клеточке. Если запустить свое здоровье, то после общего ухудшения состояния с возрастом возникают заболевания, одно из которых – атеросклероз сосудов головного мозга. Стоит ли доводить дело до него? Думаю, болеть никто не хочет, а потому поговорим далее о том как в домашних условиях очистить сосуды быстро и безопасно, чтобы улучшить свое самочувствие.

Можно ли что-то сделать для этого?

Процесс загрязнения просветов сосудов длится всю жизнь. Потому их чистка требуется каждому человеку. Основу загрязнения составляет плохой холестерин, получаемый с пищей, который с возрастом все больше и больше откладывается на стенках вен. В молодости обмен веществ лучше, потому организм контролирует переизбыток этого веществ. С возрастом же ситуация меняется, что нарушает проходимость крови. Холестериновая бляшка со временем растет и может перекрыть сосуд, провоцируя опасное состояние для жизни человека. Данный процесс сопровождают следующие симптомы:

* шум в ушах;
* боль в голове;
* ослабление слуха;
* периодические головокружения;
* ослабление зрения.

Врачи считают холестериновые отложения в сосудах главной причиной инсульта и инфаркта. Понимая это, становится ясно, что следить за чистотой своих сосудов должен каждый и раз в год чистить их. Процедуру стоит начинать проводить с возраста 35-36 лет, учитывая противопоказания.

Для лечения врачом могут быть рекомендованы специальные медикаменты. Для чистоты сосудов в домашних условиях также можно воспользоваться подручными безопасными народными средствами.

Медикаменты для чистки сосудов и их укрепления

Самовольный прием далее перечисляемых препаратов для очищения сосудов запрещен. Их назначение это прерогатива лечащего врача.

Для улучшения проходимости сосудов и общего состояния здоровья человека используется несколько групп средств:

* витаминно-минеральные комплексы;
* биологически активные добавки;
* средства для снижения холестерина (статины);
* лекарства для разжижения крови;
* препараты для укрепления стенок сосудов;

Врач может назначить Капилярин, Липобаланс, Корбаланс, Атромидин и прочие средства на свое усмотрение.

Безопасные домашние средства которые помогут очистить сосуды

Следующие домашние лекарства для очистки сосудов требуют продолжительного употребления. Время их приема колеблется от 1 до 2 месяцев. Столь долгий срок позволяет уменьшить концентрацию веществ лекарств и результат их воздействия будет достигнут за счет времени применения. При таком подходе они воздействуют на организм мягко, не перегружают его, не вредят.

Простой состав из лимона, апельсина и меда. Перекрутите с кожурой по 2 крупных апельсина и лимона, добавьте 2 ст л меда липы. Перемешайте и оставьте в тепле на сутки. Принимают цитрусовое лекарство на протяжении 45 дней трижды за сутки по 2 ч л за 25 минут до еды. Внимание! При больном желудочно-кишечном тракте регулируйте прием по самочувствию. При дискомфорте откажитесь от данного состава.

Средство из лимона с чесноком и клюквой. Перекрутите 3 лимона с кожурой и соедините с 3 стаканами клюквы мельченными при помощи блендера. Пропустите через чеснокодавку 3 головки чеснока и добавьте к клюкве и лимонам. Залейте на 2 суток 1,5 л воды комнатной температуры и оставьте в темном месте. Фильтруйте состав и соедините его с 400 граммами меда липы. Перемешайте и еще 2 суток настаивайте. Далее можете начинать принимать готовый настой по 1 ст л трижды в сутки пока он не закончится.

В предыдущих рецептах по отдельности использовались и клюква и апельсин. Также их можно применить вместе. Перетрите клюкву с сахаром, взяв их по стакану, добавьте апельсин перекрученный с кожурой. Съешьте в течение дня данный состав.

Лимон, хрен и чеснок. Возьмите все компоненты поровну. Натрите хрен, измельчите чеснок, перекрутите лимон и соедините вместе. Оставьте лекарство под марлей или крышкой в темном месте на неделю. Употребляйте месяц по 1 ч л натощак.

Домашние средства чтобы быстро очистить сосуды

Все приведенные ниже составы более концентрированы, а потому окажут на организм нагрузку. При этом их действие по силе будет выше.

Многокомпонентное лекарство. Сначала готовим отвар шиповника, взяв горсть ягод на 1 л воды. Далее готовим настой из овса, хвои и луковой шелухи. Его готовим на отваре шиповника. Следует мельчить все компоненты предварительно. Итак, по 100 г шелухи, хвои и овса залейте 1/2 л закипевшего отвара шиповника. Утеплите средство и оставьте на 10 часов. Отцедите состав и принимайте по 1 стакану трижды на день 3 дня подряд.

Вы можете снизить нагрузку на организм за счет уменьшения концентрации компонентов настоя, времени и частоты его приема. Для этого используйте половинную массу ингредиентов, принимайте настой раз в день в течении 2 месяцев.

Травяной сбор. Соедините взяв поровну траву мелиссы, пустырника и траву обыкновенной лапчатки. 1 ст л сбора залейте стаканом кипятка и выдержите час в термосе. Фильтруйте состав и выпейте его за день, разделив на равные порции. Время на лечение, используя рецепт, – неделя.

Профилактика образования отложений в сосудах

Проведя чистку сосудов, откажитесь от курения, алкоголя, питайтесь правильно, двигайтесь достаточно, контролируйте свой вес и уровень холестерина.

Противопоказания для чистки сосудов

Откажитесь от чистки сосудов при таких состояниях, как:

* онкологические болезни;
* вскармливание грудью;
* беременность;
* нарушения работы поджелудочной железы;
* диабет сахарный;
* инфаркт менее года назад;
* ломкость сосудов;
* инсульт менее года назад;
* тяжелых хронических заболеваниях.

Во всех этих случаях проведение чистки даст нагрузку на организм, а потому категорически запрещено.

При ведении здорового образа жизни, проводя профилактику образования бляшек, можно не беспокоиться об инсульте, инфаркте и атеросклерозе. Чистые сосуды – залог хорошей памяти и рационального интеллекта в старости. Создайте хорошие условия сосудам и будете хорошо себя чувствовать долгие годы!

Профилактическая очистка сосудов будет полезна всем людям старше 35 лет. Она предупредит гипертонию и атеросклероз, плохое самочувствие, хроническую усталость и головные боли.

Александр, www.kak-sdelat.su

Видео «Как очистить кровеносные сосуды в домашних условиях»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий