Главная страница » Удалить бородавку в домашних условиях быстро

Удалить бородавку в домашних условиях быстро

by admin

Бородавки – вирусное заболевание. И прежде чем лечить эти кожные наросты при помощи хирурга, попробуйте проверенные «бабушкины рецепты и советы». Не смотря на их кажущуюся простоту и своеобразность, они достаточно эффективны и дают положительный результат. Возможно, после лечения народными средствами в обращении к врачам не будет надобности.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2c166bb942657a2751c8d027264521dfd66935f1-4143030-images-thumbs&n=13&exp=1

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=f00894bddbfc4069d2e3126afc82567c3a97f27b-8483958-images-thumbs&n=13&exp=1

Как использовать сырое мясо для удаления бородавок?

В старину для избавления от этого неприятного кожного недуга использовали такой метод:

Распарьте в горячей воде с мылом руку, где поселилась бородавка или подошву ноги. Осторожно соскоблите верхний слой кожи, промокните насухо мягким полотенцем. Затем приложите маленький кусочек свежего сырого мяса к поврежденному участку кожи, закрепите пластырем. Повязку нужно носить, не снимая 3-4 дня, следя за тем, чтобы туда не попадала влага.

После этого повязку снимите, опять распарьте кожу в горячей мыльной воде и аккуратно снимите бородавку. После проведенной процедуры она обычно легко удаляется. Если бородавка находится на подошве, то возможно, лечение придется повторить. Знахари утверждают, что это средство позволит навсегда удалить бородавку.

Другие народные средства для устранения бородавок

Кроме необычного рецепта с применением сырого мяса, попробуйте также эффективные, народные рецепты для удаления кожных папиллом:

  • Выжмите сок из свежего корня хрена, смешайте сок с мелкой солью (2:1). Ежедневно, утром и вечером, смазывайте этим составом больное место, затем смочите ватный диск, приложите к бородавке, закрепите пластырем или повязкой. После 10 процедур, кожный нарост потемнеет и отвалится.
  • Можно прикладывать к поврежденному участку кожи кашицу из листка коланхоэ, сверху наложите ватный тампон, закрепите пластырем. Бородавки исчезают за 5 процедур.
  • Отличное народное средство для лечения папиллом – трава чистотела. Срежьте стебель чистотела, выделившимся оранжевым соком прижигайте бородавку несколько раз за день. Вскоре они почернеют и отпадут. Таким образом можно сделать кожу здоровой за неделю.
  • Натрите на пластмассовой терке свежий клубень сырой картошки. Полученную кашицу наложите на марлевую салфетку, оберните участок кожи с папилломой, закрепите бинтом. При возможности оставьте компресс на всю ночь. Всего понадобится 7-10 процедур.
  • Смазывайте по нескольку раз на день кожу с папилломой соком свежего чеснока. Также можно растереть свежий чеснок, смешать его со смальцем (1:1), смазывайте пораженный участок кожи, сверху приложите ватный диск, закрепите марлевой повязкой.
  • Выжмите сок из диких кислых яблок, натирайте им папилломы 2-3 раза за сутки. Потребуется не менее 10 процедур.

Старинное правило лечения бородавок

Раньше считали, что избавление от бородавок зависит от лунного календаря. Возможно, в этом есть определенный смысл. Ведь даже некоторые современные врачи стараются назначать различные процедуры на определенные лунные дни.

Удалить бородавку быстро, по заверениям знахарей, можно лишь от полнолуния до новолуния, т.е. на ущербной Луне. Лечение при молодой луне может привести к прямо противоположным результатам. Если при проведении лечения наступил день новолуния, процедуры следует прекратить.

Итак, если вас одолели бородавки, и вы не можете от них избавиться, используйте народные средства и методы. Попробуйте применить сырое мясо против бородавок, другие рецепты. Если все будет сделано правильно, то папилломы покинут навсегда вашу кожу.

Если народные рецепты не приносят ожидаемого эффекта при лечении в домашних условиях, обратитесь к врачу. Медицина располагает в настоящее время множеством различных методов лечения этого распространенного недуга. Будьте здоровы!

Светлана, www.kak-sdelat.su

Благодарим за знакомство с нашими материалами.

Мы с Вами, Вы с нами, и все мы ВМЕСТЕ!

МИРА И ДОБРА ВАМ!!!

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=f1604cfc2f67b72224e8ef9089bd6579-5369934-images-thumbs&n=13&exp=1

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий