Главная страница » Тепловая пушка электрическая ballu (балу) для гаража и дачи

Тепловая пушка электрическая ballu (балу) для гаража и дачи

by admin

Осенью для строителей на даче серьезной проблемой становится повышенная влажность и низкие температуры. Сухие сыпучие смеси, хранящиеся навалом, толстый слой штукатурки, свеже выкрашенные поверхности – все это нуждается в тепле и сухости, иначе качество работ заметно снижается. Поэтому если ремонтно-строительные работы затягиваются до глубокой осени, то обойтись без специального оборудования – тепловых строительных пушек – никак не получается. Ознакомившись с ним вы поймете, что этот же прибор подойдет не только для дачи, но и для гаража при ремонте своего автомобиля.

По сути своей все тепловые пушки – это мощный тепловентилятор, создающий направленный поток горячего воздуха. В связи с этим основными характеристиками тепловых пушек, на которые обращают внимание специалисты при выборе подобного оборудования, являются мощность, функциональность, выраженная в возможности регулирования потока, срок службы и, конечно же, цена.

Именно последней характеристикой – ценой — обусловлено желание рассказать об оборудовании, которое выпускается отечественным предприятием, образованным на базе бывшего оборонного завода. Речь идет об Ижевской фирме Ballu Industrial Group. Именно ими выпускается тепловая пушка электрическая ballu (балу) для гаража и дачи.

На сегодняшний день на рынке строительного оборудования лидируют иностранные производители. Отечественная продукция по сравнению с импортными образцами всегда отличалась более низкой ценой, но при этом проигрывала «иностранцам» в плане надежности и качества.

С этой точки зрения продукция Ballu Industrial Group является счастливым исключением, так как бывшие оборонщики сумели создать целую серию специального оборудования, которое по качеству практически не уступает продукции ведущих в этой сфере производителей, но при этом сохранить уровень цен, сравнимый с отечественными образцами.

Так что дачникам, задумавшимся о приобретении столь полезного и необходимого оборудования советуем обратить внимание на строительные пушки фирмы Ballu Industrial Group.

Итак, мы уже выяснили, что цена продукции Ballu Industrial Group находится на уровне отечественных производителей, что делает ее доступной для большинства дачников со средним доходом. Теперь разберемся с остальными характеристиками.

Тепловая пушка Балу комплектуются электродвигателем немецкого производства, благодаря чему имеют повышенный запас работоспособности – до 40 тысяч часов, тогда как у большей части отечественных пушек этот показатель колеблется в пределах 20-30 тысяч часов.

Предприятие выпускает целую линейку подобной продукции – 3 типа строительных пушек, отличающихся друг от друга, прежде всего, мощностью.

Для дачников-любителей и владельцев автомобилей для гаража, перед которыми не стоят масштабные задачи подойдет продукт пушка Ballu серии KX, характеризуемый минимальной мощностью: от 0,9 до 1,8 кВт. Практика показывает, что тепловые пушки этой серии чаще всего используют в качестве отопительного прибора, использование которого позволяет благодаря узконаправленной струе горячего воздуха быстро прогреть помещения даже достаточно большого объема.

Ижевские конструкторы учли этот факт, оснастив тепловые пушки серии Ballu КХ керамическими нагревательными элементами. Так что агрегаты не сжигают кислород и даже при длительной работе не сушат воздух, поддерживая в обогреваемом помещении комфортную обстановку.

Для тех же, кто планирует покупку тепловой пушки не только для обогрева, но и для строительных работ среднего объема больше подойдет продукция серии Ballu PRORAB.

Здесь мощность приборов колеблется от 3 до 9 кВт, соответственно мощность потока значительно выше, так что оборудование можно с успехом использовать для просушки оштукатуренных, окрашенных поверхностей. Продукция этой серии имеет важную особенность – функцию задержки выключения двигателя, который после выключения работает еще некоторое время – пока нагревательный тэн полностью не остынет.

Благодаря такому щадящему режиму выключения полностью исключается перегрев приборов и продлевается срок их эксплуатации – производитель на всю свою продукцию дает гарантию 2 года.

Абсолютно любая электрическая пушка балу могут работать в 3 режимах: половинная или полная мощность, а также работа без нагрева.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий