Главная страница » Очень вкусные бутерброды, простые рецепты на скорую руку

Очень вкусные бутерброды, простые рецепты на скорую руку

by admin
Очень вкусные бутерброды, простые рецепты на скорую руку
Правильно приготовленные вкусные бутерброды позволяют не только быстро и эффективно утолить чувство голода во время короткого обеденного перерыва, но также позволят сохранить фигуру, не перегружая организм вредными продуктами.

Для тех, кто не верит в такую возможность, расскажем как приготовить очень вкусные бутерброды, простые рецепты на скорую руку для этого приведем. Чтобы вам было понятно почему они полезные, уточню, — это диетические бутерброды, которые помогут вам вести непримиримую борьбу с излишним весом.

Но прежде несколько слов о продуктах, которые можно использовать при приготовлении диетических бутербродов. Конечно же, необходимо исключить из рациона такие слишком калорийные компоненты, как масло, сыр, колбаса, а также белый хлеб. С точки зрения здорового питания они являются просто несовместимыми в одном блюде.

Однако, для приготовления бутербродов можно использовать цельнозерновой хлеб, рыбу, нежирное отварное мясо, изредка даже кусочек ветчины с небольшим количеством жира. Но основу меню все же составляют овощи и всевозможная зелень.

В отдельный случаях во время диет можно употреблять сладкие бутерброды, приготовленные из фруктов с натуральным медом на диетических хрустящих хлебцах.

Сливочное масло можно заменить растительными спрэдами, которые по вкусу мало чем отличаются, но при этом характеризуются гораздо более низкой калорийностью.

Простые бутерброды с паштетом из маслин

Мелко рубят или измельчают с помощью блендера 200 г очищенных от косточек маслин. Вкрутую варят 2 яйца, мелко рубят их. Очищают и шинкуют кубиками большую луковицу.

Смешивают лук, яйца и паштет из маслин, сбрызгивают массу 1 ст. ложкой лимонного сока, добавляют 1 ст. ложку растительного масла, по вкусу соль с черным перцем. Все это перемешивают, тонким слоем намазывают на ломтики черного хлеба.

Бутерброды с луком

На крупной терке трут по 100 г брынзы и отварной моркови. Вкрутую варят 2 яйца, отделят желтки, растирают их. Очищают 2 большие или 3 средние луковицы, шинкуют их и слегка обжаривают на растительном масле.

Измельчают такое количество укропа, чтобы в итоге получить 1 ст. ложку зелени. Все это перемешивают, намазывают на тонкие кусочки ржаного хлеба, сверху посыпая рубленными яичными белками.

Овощные бутерброды

По горизонтали пополам разрезают 4 отрубных булочки, вынимают мякиш, растирают его и обжаривают на растительном масле пока он не станет золотистым. Затем очищают от кожуры 100 г яблок и 250 г моркови, шинкуют их соломкой, а пучок зеленого лука нарезают колечками.

Выкладывают это на сковородку, тушат до готовности, солят, перчат, добавляют 100 г мелко натертого сыра твердого сорта, перемешивают, соединяют с обжаренным мякишем и полученной массой заполняют булочки. Такие бутерброды нужно есть горячими, а при подаче оформлять зеленью.

Морковные бутерброды

1) Приготовьте на скорую руку морковные бутерброды. Очищают 2 морковки, измельчают ее на средней терке и слегка обжаривают на сливочном масле. Отдельно шинкуют лук-порей, обжариваю его и выкладывают к моркови. Массу солят, добавляют немного сахара, перемешивают и намазывают цельнозерновой хлеб.

2) Бутерброды из моркови можно приготовить другим способом. В месте с корнем петрушки отваривают 2 моркови, очищают их и натирают на терке среднего размера. На ней же измельчают корень хрена.

Мелко нашинкованный репчатый лук обжаривают. Все ингредиенты смешивают, добавляют немного растительного масла, солят по вкусу. Ломтик цельнозернового хлеба намазывают тонким, почти прозрачным слоем сливочного масла а сверху с горкой выкладывают морковную массу.

Бутерброды с креветками

Авокадо очищают, режут на 2 части, вынимают косточку. Одну половину мелко режут, соединяют с нарубленным яйцом. Массу солят, перчат, сбрызгивают соком лимона, перемешивают.

Намазав ломтики хлеба, укладывают сверху лист салата, а на него – креветки. Готовые бутерброды выкладывают на большое плоское блюдо, оформляя для красоты ломтиками лимона и второй половинки авокадо.

Заметим, что приведенными вариантами рецепты диетических бутербродов ни в коем случае не ограничиваются.

Все зависит только от фантазии повара, полет которой позволяет расширить границы традиций, чтобы создать свой собственный, оригинальный бутерброд.

При этом можно использовать очень смелые и непривычные сочетания продуктов. Например, сыр и свежее яблоко, нежирная отварная рыба и отварная морковь, творог и тертое яблоко.

Однако, специалисты в области диетологи предупреждают, что даже самый полезный бутерброд необходимо употреблять правильно, иначе он ничего, кроме вреда не принесет.

Прежде всего, это касается запивания. А запивать нужно обязательно, так как сухомятка крайне опасна для желудка.

С этой точки зрения нужно отметить тенденцию запивать хлеб газированной водой. Это в корне неверно. Диетологи утверждают, что лучший вариант – это зеленый чай без сахара.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий