Главная страница » Вкусный пирог с фруктами

Вкусный пирог с фруктами

by admin
Вкусный пирог с фруктами
Пироги с фруктами – простая выпечка, приготовить которую совсем не сложно, при этом она подходит практически для любого стола, так как прекрасно сочетается почти со всеми блюдами. Рецептов же приготовления таких пирогов существует великое множество, так что любой любитель выпечки обязательно найдет среди этого многообразия что-то, что порадует его взыскательный вкус. Вот хоть то что предложу вам я.

Пирог со свежими персиками

В глубокую миску разбивают 2 яйца, всыпают к ним стакан сахара, сначала размешивают все это, а затем перетирают получившуюся массу, пока она не станет белой. После этого добавляют к ней 200 мл сметаны, перемешивают до получения однородности. Затем, в миску постепенно, небольшими порциями всыпают 2 стакана предварительно просеянной муки, одновременно тщательно вымешивают тесто при помощи ложки, а в самом конце добавляют пакетик ванилина. Масса должна стать не слишком крутой, но настолько вязкой, чтобы перемешивать ее ложкой было сложно. По достижению такой консистенции, тесту дают отстояться минут 15-20, после чего еще раз перемешивают.

Форму для выпекания или глубокий противень смазывают сливочным маслом, слегка присыпают поверхность мукой, ложкой перекладывают на неё готовое тесто, равномерно распределяют его по всей площади, затем сверху выкладывают дольки свежего персика, чуть вдавливая их в тесто. Всё это ставят в духовку, разогретую до 200 градусов, и выпекают до готовности – примерно 30 минут.

Майский фруктовый пирог

Для начинки очищают от кожуры 5 крупных яблок, режут их тонкими кружочками. Стакан урюка очищают от косточек, мякоть каждого плода режут на 4 части. Для получения теста смешивают 250 г маргарина и 2,5 стакана муки, рубят все это ножом до полного измельчения маргарина. Отдельно в небольшую миску разбивают 3 яйца, всыпают к ним 1,5 стакана сахарного песка, растирают до белизны. Половину чайной ложки соды гасят в стакане кефира. Соединяют всё подготовленные ингредиенты, вымешивают из них тесто нежной консистенции, которое перед дальнейшим использованием 30 минут выдерживают в холодильнике. Затем, делят его на 2 неравные части, раскатывают каждую не слишком тонким пластом. Тот, что будет побольше выкладывают на дно смазанного маслом противня, сверху равномерно распределяют подготовленную начинку, накрывают все это вторым пластом, тщательно заделывают края, а в центре пирога делают небольшое отверстие для выхода пара в процессе выпекания. Противень ставят в разогретую духовку и выпекают при высокой температуре порядка 25-30 минут.

Фруктовый пирог с кремом

В глубокой посуде соединяют 300 г муки и 100 г сахарной пудры, добавляют к ним 250 г сливочного масла, предварительно выдержанного при комнатной температуре для размягчения. Всё это перетирают в однообразную массу, вливают в неё несколько столовых ложек воды, вносят пакетик ванилина и замешивают тесто. Некоторое время выдержав готовое тесто в холодильнике, раскатывают его пластом, размер которого должен совпадать с габаритами формы для выпекания с учетом высоты бортиков. Дно застилают пекарской бумагой, на неё укладывают тесто, покрывают его вторым листом бумаги, засыпают сверху любой крупой, ставят в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекают около 20 минут. Затем, вместе с крупой удаляют верхний слой бумаги, а корж возвращают в духовку и допекают, пока он не станет румяным.

Отдельно смешивают 2 яйца и 150 г сахара или сахарной пудры, взбивают это все до образования пышной белой пены, затем, начинают небольшими порциями вводить муку с ванилином, постоянно перемешивая получившуюся массу. Всего муки потребуется 50 г.

Далее, сильно нагревают 500 мл молока, понемногу вливают его в посуду с будущим тестом, активно размешивая ее содержимое, затем ставят емкость на тихий огонь и держат до загустения, не переставая при этом помешивать. Когда крем будет почти готов, в него вводят 100 г мелко раскрошенного белого шоколада, еще раз очень тщательно все перемешивают, добиваясь полной однородности массы. Готовый крем равномерным слоем распределяют по поверхности коржа, сверху выкладывают 800 г измельченных фруктов. В принципе, можно использовать любые фрукты, а также при желании уменьшать их количество по собственному вкусу.

Бисквитный пирог с фруктами

Моют, а затем измельчают 5-7 плодов сливы, 3 кислосладких яблока и 1 банан. Далее, берут 5 охлажденных яиц, отделяют белки от желтков. Желтки смешивают с неполным стаканом сахара, растирают до побеления. Белки взбивают до образования стабильной пены, вносят немного сахара, еще раз взбивают, затем треть полученной массы выкладывают к желткам, перемешивают, всыпают стакан муки, снова все тщательно перемешивают, после чего добавляют оставшуюся часть белков и вымешивают нежное слегка жидковатое тесто, которое соединяют со сливой и бананом, которые были подготовлены ранее.

Затем, смазывают маслом и слегка присыпают мукой форму для выпекания, покрывают ее дно небольшим количеством теста, сверху выкладывают слой яблок, после чего форма полностью заполняется тестом. Пирог ставят в духовку, разогретую до 180-200 градусов, и выпекают 35-40 минут.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео по теме

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий