Главная страница » Домашние рецепты. Косметика для волос

Домашние рецепты. Косметика для волос

by admin
Домашние рецепты. Косметика для волос
Наверняка, не каждая женщина может похвастаться пышной и красивой шевелюрой. А значит, пришел тот момент, когда необходимо привести волосы в порядок. И здесь лучшим помощником станет косметика, которую легко можно сделать дома.

Полезные маски

1. Втирайте в кожу головы оливковое масло. Как только пройдет полчаса, помойте волосы, используя любимый шампунь.

2. Укрепить шевелюру поможет маска из пива — обязательно светлого. Ополосните им вымытые волосы. Не забудьте добавить в пиво несколько капель оливкового масла. Таким образом, ваши волосы не будут сухими, вы их сможете легко расчесать.

3. Втирайте в кожу головы мед, разбавленный светлым пивом — у вас не будет посеченных кончиков, локоны станут крепкими. Медово-пивную маску необходимо держать в течение получаса, после чего тщательно промойте волосы с помощью шампуня.

4. Для того, чтобы темные волосы стали более насыщенными по цвету и приобрели блестящий оттенок, распылите с помощью пульверизатора несладкий натуральный кофе.

5. Для придания блеска светлым волосам, после их мытья ополосните волосы мягкой водой, выжав в нее половинку лимона.

6. Для роста волос.

Эта чудо-маска ускоряет рост волос. Ее следует применять в течение месяца по одному разу в неделю.

Смешайте по две столовые ложки сухого горчичного порошка, горячей воды, оливкового масла и сахарного песка, а также один яичный желток. Нанесите маску на проборы, не затрагивая кончики волос, особенно сухие. Укутайте голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху наденьте теплую шапочку или платок, можно использовать махровое полотенце. В зависимости от того, насколько сильно будет печь, маску необходимо смыть через время — от пятнадцати минут до часа.

7. При сильном выпадении.

Смешиваем по одной столовой ложке касторового масла, сока лука, настойки календулы и стручкового перца, меда, коньяка. Добавьте один яичный желток. Нанесите маску на голову, оденьте шапочку, и часик подержите маску на волосах. Спустя это время, смойте тепленькой водичкой.

8. Эта маска поможет сделать ваши волосы густыми и блестящими, необыкновенно красивыми. Разбавьте десять таблеток мумие в обычном шампуне – он должен потемнеть. Мойте голову, как обычно – намыльте и вспеньте, подержите волосы в пене в течение трех минут – мумиё должно воздействовать на корни волос. Такие процедуры помогут волосам преобразиться – они станут здоровыми и крепкими, густыми.

9. Для того, чтобы волосы были гладкими.

Смешиваем чайную ложечку уксуса с таким же количеством глицерина. Вымешиваем состав до однородной массы.

Затем добавьте туда взбитое яйцо и пару столовых ложек касторового масла, все смешайте.

Нанесите маску по всей длине волос, наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Спустя два часа, смойте волосы с помощью шампуня. Сделайте ополаскивание из отвара трав.

Такое средство необходимо применять в течение месяца, два раза в неделю. Ваши волосы станут гладкими, приобретут здоровый вид и будут отлично держать укладку.

Шампуни, бальзамы и другие средства для красоты волос, приготовленные в домашних условиях.

1. Средство для улучшения вида волос.

Смешиваем одно яичко, пару столовых ложек подсолнечного масла, чайную ложку натурального уксуса и чайную ложку меда. Нанесите полученную смесь на кожу головы и волосы. Замотайте голову полотенцем и оставьте смесь на пятнадцать минут, после чего промойте голову тепленькой водичкой. Ваши волосы станут мягкими и густыми, будут прекрасно укладываться в прическу.

2. Шампунь для улучшения состояния волос.

Заливаем столовую ложку желатина одной четвертой стакана кипятка. Размешиваем и даем остыть, после чего добавляем в желатин яйцо и столовую ложку шампуня. Взбиваем смесь и наносим на волосы на десять минут, после чего снова смываем водой. От протеина, содержащегося в яйце и желатине, волосы станут густыми и красивыми.

3. Восстанавливающий фруктовый бальзам для волос.

Смешайте в миксере один яичный желток, сок двух апельсинов, а также мякоть половинки яблока и половинку банана. Втираем смесь в чистые влажные волосы и оставляем воздействовать на двадцать минут. Укутайте волосы теплым полотенцем. Затем тщательно промойте тепленькой водичкой.

4. Для красивых волос.

Покупаем в аптеке ампулы с витаминами А, В, РР, С, В12 и Р6. Добавляем в шампунь при мытье волос. Они станут блестящими и объемными, перестанут выпадать. Курс лечения – два месяца, затем один месяц перерыв.

5. Шампунь от выпадения и ломкости волос, при плохом росте.

Берем буханку черного хлеба. Разрезаем на три части, крошим хлеб или мелко нарезаем, а затем заливаем горячей водой – хлеб должен быть покрыт ею. Вскоре хлеб набухнет и превратится в однородную кашу.

Остуживаем смесь до терпимой температуры, наносим на влажные волосы и покрываем полиэтиленовой косынкой. Спустя полчаса, все смываем.

6. Шампунь для жирных волос.

Смешиваем яичный желток, пару столовых ложек воды и половинку чайной ложки камфорного масла. Вымойте волосы как обычным шампунем, массируйте кожу головы. Затем смойте теплой водой.

Как сделать кондиционер?

Для блеска и шелковистости, послушности ваших кудрей необходимо залить двумя стаканами кипятка столовую ложку сушеного окопника лекарственного, смешанного с половиной столовой ложки цветков ромашки и одной столовой ложкой цветков календулы, а также пятнадцатью каплями эфирного масла. Когда настой остынет, профильтруйте и добавьте эфирные масла, тщательно взболтайте и нанесите на только что вымытые и высушенные волосы на пять минут. После необходимо тщательно смыть средство чистой водой. Такой раствор хранится в холодильнике две недели.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий