Главная страница » Чем полезен зеленый чай с имбирем?

Чем полезен зеленый чай с имбирем?

by admin
Чем полезен зеленый чай с имбирем?
Имбирь – это жгучая восточная пряность, которая обладает многими полезными свойствами. Употребляют имбирь как сушеным, так и свежим, в виде отвара или с чаем. Зеленый чай с имбирем – вкусный, ароматный напиток, который обладает чудодейственными свойствами.

О пользе такого чая можно судить, исходя из уникального состава имбиря, благодаря которому увеличивается внутреннее тепло организма, активизируются его собственные ресурсы. Он способен разжижать кровь, отлично укрепляет иммунную систему организма. Кроме того, эта пряность усиливает обмен веществ и выводит токсины из организма, газы. В этот список можно смело добавить улучшение пищеварения и очищение печени, а также укрепление и улучшение памяти, усиление потенции.

В состав имбиря входят витамины А, С, В1 и В2, а также ниацин и незаменимые аминокислоты. Кроме того, в нем есть кальций и магний, натрий и цинк, а также фосфор и железо, калий.

Корень имбиря помогает в лечении бесплодия, при простуде и бронхиальной астме это тоже незаменимый помощник.

Чем еще полезен зеленый чай с имбирем?

1. Обезболивающее действие.

С помощью такого напитка можно снять зубную боль или хотя бы облегчить ее. Кроме того, имбирь снимает болевые ощущения в животе.

2. Бактерицидные и противовоспалительные свойства.

Зеленый чай с имбирем предотвращает кишечные расстройства.

3. Сильный антиоксидант.

Если вы будете каждый день пить чашечку зеленого имбирного чая, то сможете продлить молодость – имбирь предотвращает старение клеток под воздействием внешних негативных факторов.

4. Этот напиток положительно действует на пищеварительную систему. Это прекрасное желчегонное средство, а значит, организм будет лучше переваривать пищу.

5. Укрепление иммунитета.

Пейте зеленый чай с имбирем, и таким образом вы заставите свою пищеварительную систему лучше работать. Из организма выйдут токсины.

6. Противопростудное действие.

Вы простыли? Значит, самое время выпить зеленый имбирный чай, ведь он обладает бактерицидным действием. Это прекрасное отхаркивающее и болеутоляющее средство.

7. Этот напиток помогает в борьбе с лишним весом, способствует похудению.

8. Перед сном лучше не пить такой чай, ведь он бодрит и приводит в тонус человеческий организм.

9. Это эффективное профилактическое средство от раковых образований.

10. Такой чай устраняет симптомы морской болезни.

11. Способствует снижению холестерина в крови.

Как приготовить зеленый чай с имбирем?

Натираем на терке кусочек имбирного корня – должно получиться около двух столовых ложек тертой пряности. Добавляем четвертую часть стакана свежевыжатого сока лимона и мед по вкусу, заливаем литром кипятка. Настаиваем чай около часа, затем наслаждаемся неповторимым вкусом, переливающимся от сладкому к острому, а затем к кисленькому. Такой чай подарит вам бодрость. Кстати, не забудьте в этот напиток положить пакетик зеленого чая. Это прекрасное средство для похудения.

Еще один рецепт:

Нужно просто положить в заварник к чаинкам зеленого чая пару долек корня имбиря, затем залейте все кипятком и дайте настояться.

Другие рецепты зеленого чая с имбирем для похудения.

1. С имбирем и чесноком.

Очищаем и натираем на терке или тонко нарезаем кусочек имбиря длиной около четырех сантиметров. Вместе с двумя зубочками чеснока складываем нашу пряность в двухлитровый термос. Заливаем кипятком и даем настояться в течение часа. После этого необходимо процедить настой, добавить зеленый чай – пейте это средство в течение дня.

2. С апельсиновым соком.

Меленько режем корень имбиря, длиной около четырех сантиметров, добавляем перечную мяту и щепотку кардамона.

Смешиваем все с помощью блендера, заливаем литром заваренного зеленого чая, настаиваем полчаса. Затем процеживаем напиток и добавляем сок свежевыжатого лимона, а также апельсина. Очень вкусно и к тому же, помогает избавиться от лишних килограмм.

Не злоупотребляйте таким напитком – достаточно выпивать чай несколько раз в день. Если у вас повышенная температура или кровотечения, то лучше не пить в этот период зеленый чай с имбирем, так как он улучшает кровоснабжение в организме.

Такой запрет связан с повышенной циркуляцией крови после употребления этого целебного напитка.

Если вы сидите на диете, то пейте зеленый чай с имбирем до пяти раз в день.

Для тех, кто ведет обычный образ жизни, достаточно пару раз в день выпивать этот напиток, причем за пятнадцать минут до того, как вы решили покушать.

С помощью этого чудодейственного средства вы оздоровите свой организм, ваш желудок быстрее насытиться едой.

В зеленый чай можно добавлять как корень имбиря, так и порошок. Для похудения очень удобно использовать термос, чтобы этот напиток всегда был горячим. Похудения с помощью имбиря происходит не быстро. Но если вы каждый день будете выпивать такой напиток, то уже через несколько месяцев увидите результат. Пейте зеленый чай с имбирем в течение года, и вы сможете сбросить от десятка и более килограмм лишнего веса.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий