Главная страница » Салат с зеленой редькой. Рецепт

Салат с зеленой редькой. Рецепт

by admin
Салат с зеленой редькой. Рецепт
Про салат из редьки зеленой

Очень полезной для организма человека является зеленая редька. Она улучшает зрение и нервную систему, благодаря большому содержанию витамина А. Кроме того, этот скороспелый корнеплод нормализует систему пищеварения, активизирует ее. Поэтому, если у вас плохой аппетит, то вам поможет зеленая редька.

Благодаря высокому содержанию солей калия, ее употребление показано людям, у которых понижен иммунитет. Также кушать зеленую редьку полезно гипертоникам.

Как приготовить салат из зеленой редьки?

1. С морковкой и яблоком.

Очищаем от кожицы и натираем на терке для морковки по-корейски зеленую редьку, морковку и яблочко – также можно их нарезать тоненькой соломкой.

Добавляем в салат одну мелко нарезанную луковицу – вместо нее можно соломкой нарезать зеленый лук.

Солим и перчим по вкусу, добавляем сметану вперемешку с майонезом в равных частях.

2. Обычный.

Промываем зеленую редьку, снимаем жесткую кожуру и нарезаем корнеплоды максимально тонкими пластинками, складываем в салатник и заправляем соусом, который готовим следующим образом:

Перемешиваем одну часть уксуса и три – подсолнечного масла, солим и перчим по вкусу, тщательно взбалтываем.

3. С овощами.

Редьку необходимо порезать тоненько, ломтиками, добавить нарезанный колечками огурчик и дольками – помидорчики. Все овощи отправляем в салатник и зесыпаем мелко порубленной зеленью, заправляем подсолнечным маслом, солим и перчим.

4. С киви.

Лук нарезаем тоненькими полукольцами, вымачиваем в столовом уксусе – залейте уксусным раствором и оставьте мариноваться, пока будут готовиться остальные составляющие салата.

Хорошенько промываем и чистим овощи. Редьку и морковь натираем на крупной терке, сладкий перец режем соломкой, а зелень рубим меленько. Достаем маринованный лук и добавляем в салатник к остальным ингредиентам. Туда же соломкой нарезаем киви. Все солим и заправляем подсолнечным маслом.

5. С яблоком.

Тщательно вымываем редьку, морковку, кисло-сладкое яблоко, свежий огурчик, зеленый лучок, репчатый лук. Шинкуем соломкой все овощи. Для заправки берем три части подсолнечного масла и одну – уксуса, солим и сахарим по вкусу. Сверху на салат насыпьте мелко порубленный зеленый лучок.

6. С чесноком и сыром.

Эта острая закуска придется по вкусу всем любителям остреньких салатиков.

Средний корнеплод вымываем и чистим, натираем на мелкой терке. На крупной терке натрите твердый сыр – сто грамм будет вполне достаточно.

Теперь пару зубочков чеснока измельчаем и соединяем с половиной стакана майонеза.

Выкладываем все ингредиенты в салатник и подаем к столу, посыпав порубленной зеленью.

7. С сухариками.

Две зеленые редьки промываем, снимаем кожуру, натираем корнеплоды на крупной терке и заправляем уксусом. Нарезаем на меленькие кубики полбуханки черного хлеба, предварительно срезав корку. Обжариваем наши сухарики на подсолнечном масле с солью. Режем мелко репчатый лук, добавляем его к редьке и сухарикам. Сверху посыпаем салат нашинкованным зеленым лучком.

8. С мясом.

Отвариваем двести грамм мяса, нарезаем небольшими кубиками. Промываем и чистим редьку, режем ее тоненько ломтиками – можно брусочками. Лук нарезаем полукольцами и обжариваем в подсолнечном масле. Даем остыть и смешиваем с остальными составляющими салата, солим по вкусу, заправляем майонезом.

9. С плавленым сырком.

Очищаем и натираем на терке промытые редьку и морковку – лучше всего подойдет терка для корейских салатов. Отжимаем от сока корнеплод, перемешиваем с морковкой и добавляем сто грамм натертого на крупной терке плавленого сырка, солим и в качестве заправки используем майонез.

10. «Узбекистан».

Отбиваем кусок говядины либо баранины, выкладываем на мясо морковку, порезав ее соломкой, а также выдавливаем через чесночницу несколько зубочков чеснока, солим и перчим по вкусу.

Заворачиваем рулет и заматываем его в фольгу, запекаем в духовке при температуре сто восемьдесят градусов в течение сорока минут.

Мясо становится нежным.

Чистим редьку и оставляем в подсоленной воде на тридцать минут.

Очищенный репчатый лук режем колечками и обваливаем в муке, после чего обжариваем во фритюре и выкладываем на бумажную салфетку, чтобы масло стекло.

Сервируем салат, заправляем майонезом.

11. Освежающий.

Натираем на мелкой терке небольшой корнеплод, одну морковку и яблочко – антоновку. Все ингредиенты соединяем. Добавляем половинку чайной ложки сухой лимонной цедры или свежую цедру четвертой части лимона. Перемешиваем салат и слегка присаливаем. Украшаем зеленью и дольками яблочка.

Все эти вкусные и полезные салаты лучше всего не кушать на ужин. Лучшее время для того, чтобы их отведать – завтрак и обед. Кроме того, зеленая редька противопоказана тем, у кого язва желудка или гастрит, заболевания почек и печени.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий