Главная страница » Как приготовить блины правильно?

Как приготовить блины правильно?

by admin
Как приготовить блины правильно?
Приготовление блинов вызывает массу различных вопросов: как сделать тесто, чтобы блинчики не разрывались, что нужно сделать, чтобы они не прилипали к сковородке, как готовят тугие, словно резиновые блинчики, а как – кружевные? Хочется рассказать, как правильно готовить блинчики и дать полезные советы по их приготовлению.

Советы по приготовлению вкусных блинов

1. Блинное тесто должно по консистенции напоминать густую сметану.

2. Во время приготовления этого лакомства просеивайте муку в ту посуду, где будете замешивать тесто.

3. Для смешивания необходимо взбить тесто, но не долго – для этого воспользуйтесь блендером.

4. Для того, чтобы тесто для блинчиков хорошенько поднялось, необходимо добавить немного теплого молока – вливайте его, помешивая.

5. Чтобы сделать дырчатые блины, вмешайте в тесто взбитые белки и смешайте их с тестом – при этом движения должны быть направлены сверху вниз. Добавьте масло и сразу же выпекайте блинчики, чтобы тесто не успело осесть.

6. Когда тесто хорошо поднимется, можно добавлять белки.

7. Перед тем, как жарить лакомство, оставьте тесто настаиваться в течение получаса.

8. Готовить эту вкуснятину нужно только на хорошо разогретой сковородке.

9. Для того, чтобы приготовить блины с начинкой, пожарьте их с одной стороны, складывая один блин на другой в сковородке. Крышка должна обязательно быть накрытой. В этом случае не следует смазывать маслом готовые блинчики.

10. Когда края блинов подсохли, сразу же переворачивайте на другую сторону.

Очень часто хозяйки жалуются, что блины прилипают к сковородке. Это бывает в тех случаях, если тесто слишком жидкое – значит, нужно добавить муки. Также возможно, что мука низко7го качества. В этом случае добавьте манную крупу либо панировочные сухари.

Как сделать так, чтобы блины не прилипали к сковородке?

Совет №1

Отрежьте небольшой кусочек сала, обмокните его в подсолнечном масле и смажьте разогретую сковородку с подсолнечным маслом. Потом перед тем, как готовить каждый новый блинчик, не забывайте смазывать салом.

Совет №2

Окуните в подсолнечное масло кусочек сырого картофеля или морковки. Потом, наколов на вилку, тщательно смажьте сковородку этим маслом и влейте в тесто четыре чайные ложки растительного масла – это удобно и тем, что вам не придется каждый раз смазывать сковородку подсолнечным маслом.

Совет №3

Половину луковицы накалываем на вилку, опять же, обмакиваем в масле и смазываем разогретую сковороду.

Помните, что сковородку, в которой будут выпекаться блины, не моют, а чистят. Для этого насыпьте на нее соли, прокалите и протрите, смажьте маслом и снова нагрейте, пока не появится дымка, после чего снова протрите.

Рецепты приготовления вкусных блинчиков

Рецепт №1

В большой миске смешиваем литр молока, чайную ложку соли, две ложки сахара, вбиваем туда же пару куриных яиц. Все смешиваем, добавляем два с половиной стакана муки и снова перемешиваем. Туда же вливаем пару столовых ложек подсолнечного масла, все взбиваем блендером – тесто должно быть однородным, без комочков. Затем готовим блины на разогретой и смазанной подсолнечным маслом сковородке. Не забываем использовать советы для того, чтобы блинчики не подгорали.

Рецепт №2

Хорошенько разогреваем сковородку, перед выкладываем первого блина смазываем подсолнечным маслом, затем этого делать уже не нужно. Для приготовления теста смешиваем блендером пару яиц, столовую ложку сахара, добавляем щепотку соли и стакан муки, такое же количество молока. Постепенно вливаем пару стаканов кипятка и все это время непрерывно помешиваем массу. Затем вливаем пару столовых ложе растительного масла и жарим блинчики.

Как приготовить блины с начинкой?

1. С ветчиной и сыром

Выпекаем блины по одному из вышеприведенных рецептов, начиняем ветчиной и сыром с луком, добавляем сметану и горчицу. Затем укладываем блинчики в форму и подогреваем в духовке перед тем, как подавать на стол.

2. С мясом

Для начинки прокручиваем через мясорубку вареное мясо, отдельно обжариваем мелко нарезанный лук, все смешиваем и солим по вкусу. Начиняем готовые блинчики, предварительно положив на них немного сливочного масла. Заворачиваем конвертиками. Очень вкусно получается.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий