Главная страница » Что и как вкусно приготовить из мяса свинины?

Что и как вкусно приготовить из мяса свинины?

by admin
Что и как вкусно приготовить из мяса свинины?
Свинина – это достаточно жирное мясо. Поэтому не все его любят. Но, если правильно приготовить этот продукт, то получится такая вкуснятина – просто пальчики оближешь. Из свинины можно приготовить массу оригинальных и прекрасных блюд, которые придутся по вкусу всем без исключения. А чтобы вы не сомневались, я расскажу, что приготовить из мяса свинины.

Выбираем мясо для жарки

1. Для жарки лучше всего подойдет кусок свинины, в котором есть небольшие слои сала. Так блюдо получится сочнее и нежнее.

2. Для того, чтобы пожарить, нарезайте свинину небольшими порциями. Для стейка каждый кусочек должен быть толщиной в три сантиметра.

3. Выбирайте глубокую сковородку для того, чтобы поджарить свинину. Лучше всего, чтобы она была с антипригарным покрытием, также подойдет обычная чугунная.

Как вкусно приготовить мясо свинины?

Блюда из свинины в горшочках

Свиная запеканка с зеленым горошком

Нам понадобится четыреста грамм мякоти свинины, два стакана мясного бульона, консервированный зеленый горошек сто грамм, десять картофелин, пару головок лука, две морковки, шесть штучек консервированных маслин без косточек, три столовые ложки смальца, две чайные ложечки томатной пасты. Нарезаем промытое мясо небольшими кусочками, выкладываем в сковородку с разогретым смальцем, обжариваем на максимальном огне – должна образоваться румяная корочка. Картошку, лук и морковку чистим, промываем, нарезаем ломтиками и обжариваем каждый овощ отдельно до готовности. Берем огнеупорные глиняные горшочки, кладем туда овощи, затем мясо и томатную пасту, посыпаем солью и перцем, затем выкладываем зеленый горошек и разрезанные на две равные части маслинки. Заливаем содержимое горшочков процеженным бульоном – жидкость должна быть на уровне продуктов. Закрываем горшочки крышками и отправляем в духовку тушиться на десять минут. Подавать запеканку необходимо горячей в той же посуде, в которой она готовилась.

Сочная свинина под майонезом

Потребуется полкилограмма мякоти свинины, три головки лука, стакан майонеза, столовая ложка смальца, двести грамм твердого сыра, пару зубочков чеснока, две столовые ложки измельченной зелени петрушки.

Промываем мясо, нарезаем поперек волокон ломтиками, отбиваем каждый с обеих сторон – солим и перчим, посыпаем тертым чесноком. Чистим лук, вымываем его и нарезаем тоненько, полукольцами. Берем огнеупорные глиняные горшочки, кладем в них кусочки мяса, затем лук, сверху выкладываем нарезанный пластинами сыр, покрываем слоем майонеза толщиной в пять миллиметров, затем сверху посыпаем тертым сыром. Не накрывая, отправляем горшочки в духовку запекаться на пятнадцать – двадцать минут.

Жарим свинину

Стейк

Нам понадобится шестьсот грамм свиного мяса, четвертая часть стакана воды, куриное яйцо, молотые сухари и соль с перцем.

Тщательно промываем мясо, просушиваем его и нарезаем небольшими пластинками – слегка отбиваем, чтобы оно стало сочным и мягким.

В отдельной посуде растираем яйцо с солью, добавляем воду и молотый перец. Обмакиваем свинину с двух сторон в этой смеси и натираем сухарями, после чего отправляем на сковородку и жарим на среднем огне.

Готовое лакомство выкладываем на тарелку с гарниром и украшаем на свой вкус.

С грибами

Потребуется четыре небольших порционных кусочка свинины, пятьдесят грамм сухих грибочков – лучше взять лесные грибы, несколько зубочков чеснока, ягоды можжевельника, веточки розмарина, двадцать пят грамм оливкового масла.

Замачиваем грибочки на один час. Отвариваем нечищеный чеснок десять минут, после чего подсушивем. Промываем мясо, обжариваем с двух сторон на сковородке. Добавляем грибы и высушенный чеснок, а также розмарин и ягоды. Вливаем десять ложек воды, в которой замачивались грибочки.

Тушим лакомство на небольшом огне двадцать минут. Во время подачи блюда к столу, подсолите его и поперчите на ваш вкус.

С сушеными сливами и грибами

Нам понадобится полкилограмма молодой свинины – мясо должно быть свежим. Также потребуется двести грамм шампиньонов, головка репчатого лука, несколько сушеных слив, морковка и половинка ложечки кураги. Также приготовьте любимые специи.

Промываем мясо, режем не слишком крупно. Солим кусочки и добавляем любимые специи. Нарезаем соломкой лучок. В прогретой сковородке обжариваем мясо – должна образоваться красная корочка. Теперь добавляем грибы, натертую на терке морковку, чернослив и лук с куркумой. Все перемешиваем и жарим до полной готовности. При подаче украсьте это лакомство листиками петрушки.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий