Главная страница » Как испечь вкусную запеканку творожную?

Как испечь вкусную запеканку творожную?

by admin
Как испечь вкусную запеканку творожную?
Чтобы приятно удивить своих близких, приготовьте на завтрак вкусную и нежную, пышную творожную запеканку с неповторимым ароматом! Это аппетитное лакомство ещё и очень полезное. А значит, не теряйте зря время, попробуйте приготовить это лакомство по рецептам, которыми хочется поделиться с вами. Как испечь вкусную запеканку творожную? А вот как:

С сухофруктами

Понадобится полкилограмма не слишком жирного творожка, два куриных яичка, три столовых ложки сахарного песка, столовая ложка сливочного маслица, три столовые ложечки манки без горки, стакан молочка, третья часть чайной ложечки соли, ванильный сахарок, пара столовых ложек любых сухофруктов.

Для заливки потребуется одно яичко и столовая ложка сметанки.

Хорошенько взбиваем венчиком или миксером белки, добавляем чуть-чуть лимонного сока или щепоточку соли.

Растираем желтки с сахарком и размягченным сливочным маслом – все перемешиваем. Перетираем творожок или взбиваем миксером, разводим молоком, смешиваем с солью и манной крупой. Вводим в творожную массу взбитые белки – должна получиться консистенция жиденькой сметанки. Добавляем сухофрукты. В смазанную маслом и посыпанную манкой форму выкладываем тесто. Взбиваем яйцо и добавляем сметану.

Выливаем смесь равномерно на лакомство и запекаем вкуснятину в духовке полчаса – должна образоваться румяная корочка. Затем готовое блюдо должно потомится в выключенной духовке еще пять минут, после чего достаем и поливаем сметаной, сгущенкой, вареньем, шоколадным сиропом, медом – выбирайте на ваш вкус.

Вкуснейшая запеканка

На шесть порций понадобится килограмм творожка, четыре столовые ложечки сахара, такое же количество муки высшего сорта, чайная ложечка соли без горки, два куриных яичка, один грамм ванилина, двести грамм сметанки или деревенских сливок, двадцать грамм сливочного масличка для того, чтобы смазать форму для запекания.

Для начала берем творог – если он жидкий, то отжимаем его в марле, свернутой в пару слоев – кладем в миску и смешиваем с сахаром, солью, мукой и ванилином, а также с сырыми яйцами – все размешиваем миксером или блендером до однородной консистенции. Тщательно смазываем форму маслицем и выкладываем в нее тесто ровным слоем – слегка утрамбуйте вилочкой. Отправляем лакомство в духовку на тридцать пять – сорок минут. Готовиться вкуснятина будет при температуре сто восемьдесят – двести градусов. Должна получиться красивая и румяненькая корочка.

Приготовленную вкуснятину достаем из духовки, даем остыть в форме, а затем режем на порции и подаем к столу, смазав сметанкой или сливками.

Быстро и вкусно

Берем три – четыре пачки творога, три яйца, сметану, сахар, корицу, пару столовых ложек манки. Все ингредиенты тщательно перемешиваем с помощью миксера или блендера. Выкладываем тесто в смазанную масличком форму и отправляем в духовку на сорок – пятьдесят минут. Выпекаем лакомство при температуре сто пятьдесят градусов.

С изюмом

Потребуется две пачки творожка, пару яиц, половина стакана сахарного песка, третья часть стакана манной крупы, пол стакана кефирчика, половинка чайной ложечки соды, горсть изюма и немного коньячка.

Смешиваем манную крупу с кефиром и содой, оставляем на полчасика – манка набухнет. Промываем изюм и замачиваем в коньяке. Хорошенько разминаем вилочкой творог, смешиваем с сахаром. Добавляем манку с кефиром, яйца и изюм – все перемешиваем. Смазываем форму маслом и посыпаем тонким слоем манки – выкладываем творожное тесто. Рубим в крошку немного сливочного масличка, выкладываем крошку на запеканку и готовим в духовке сорок пять минут. Можно кушать со сметанкой или джемом, а можно и просто так. Получается очень вкусно.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий