Главная страница » О приготовлении творожной запеканки в мультиварке на примерах

О приготовлении творожной запеканки в мультиварке на примерах

by admin
О приготовлении творожной запеканки в мультиварке на примерах
Если у вас на кухне есть мультиварка, то самое время приготовить в ней вкусную и аппетитную, нежную и пышную творожную запеканку. Как это сделать? Вот несколько прекрасных рецептов приготовления этого лакомства и, конечно же, рассказ про само приготовление творожной запеканки в мультиварке на примерах.

Низкокалорийная с яблоками

Такое лакомство придется по вкусу всем тем, кто не хочет набрать лишний вес и при этом вкусно покушать. Для приготовления вам нужно купить двести пятьдесят грамм обезжиренного творога, такое же количество низкокалорийного творожка, три небольших яблочка, столько же яичек, тридцать грамм манки, восемь чайных ложечек сахарка, сливочное масличко и панировочные сухари.

Смешиваем перетертые яблочки и творог, соединяем с яйцами и сахаром – все тщательно перемешиваем, добавляем манку. В кастрюльке мультиварки смазываем дно растопленным маслом, посыпаем сухарями и выкладываем тесто.

Готовим один час пять минут в режиме выпечка. Затем открываем крышку, даем запеканке остыть, переворачиваем на контейнер-пароварку и нарезаем порционными кусочками. Подаем такое лакомство со сметанкой. Получается очень вкусно.

Суфле

Разомните вилочкой два банана, смешайте с 400 г творога, пятью столовыми ложками ряженки, одним яичком, двумя столовыми ложками яблочного пюре. Все это перемешиваем миксером или блендером до однородной массы, затем всыпаем пару столовых ложек кукурузной муки, немножко ванилина и снова смешиваем. Выкладываем тесто в форму и готовим в режиме выпечка один час. Для украшения подойдет корица или кунжут, можно использовать какао. Такая запеканка не сразу подается к столу – она должна застыть в течение нескольких часов.

Пестрая запеканка с фруктами

Для приготовления такого лакомства необходимо полкилограмма творога. Также понадобится по три яблока, банана и апельсина, двести грамм консервированных вишенок, одно яичко, по три чайные ложечки крахмала, меда лимонного сока, щепотка сахарка, по столовой ложке сливочного маслица и панировочных сухарей.

Подготавливаем мультиварку и ингредиенты. Промываем яблоки, а также бананы и апельсины, очищаем от кожуры и нарезаем – яблоки тонкими дольками, бананы и апельсины кружками. Откидываем на дуршлаг вишенки – должна стечь вся жидкость.

Смазываем кастрюлю мультиварки масло и присыпаем сухарями. Сверху выкладываем фрукты слоями – сначала яблоки, затем апельсины, потом бананы, далее вишню.

Отделяем желток от белка и смешиваем с творогом, крахмалом, медом и соком лимончика. По вкусу добавляем сахарок. Взбиваем белок и вводим в смесь.

Выкладываем тесто на фрукты и готовим в режиме Мультиповар тридцать минут. Выставляем температуру сто двадцать градусов.

«Нежность»

Перетираем через сито шестьсот грамм 9-процентного творога, соединяем с мультстаканом сахара, тремя яйцами – все перемешиваем блендером. Добавляем три столовые ложечки сметаны и снова смешиваем массу. Смешиваем мультстакан муки с половинкой чайной ложки соды, соединяем с творожной массой и смешиваем все это.

Выкладываем тесто в смазанную маслом форму, сверху разравниваем лакомство и готовим в программе выпечка один час пять минут. Затем, когда услышим сигнал, отключаем мультиварку и открываем крышку, остуживаем вкуснятину и подаем к столу, порезав на порции.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий