Главная страница » Запеканки творожные: рецепты с яблоками

Запеканки творожные: рецепты с яблоками

by admin
Запеканки творожные: рецепты с яблоками

Нет сомнений, что всем обязательно понравится нежная и пышная, аппетитная творожно — яблочная запеканка. Она и вкусная, и полезная, да и к тому же, не слишком калорийная, а значит, придется по вкусу тем, кто хочет избавиться от лишнего веса и сохранить стройную фигуру. Хотите узнать как готовится запеканка творожная, рецепт с яблоками? Если то, давайте вместе приготовим этот ну очень вкусный десерт!

Полезные советы

1. Эту вкуснотищу легко можно приготовить как в пароварке, так и в духовке, в мультиварке или даже в микроволновке.

2. Для того, чтобы эта вкуснятина получилась плотной, в нее необходимо добавить яйца.

3. Для воздушности в тесто добавляется манка или мука.

4. Чтобы улучшить вкус творожной запеканки с яблоками, используйте таки специи, как корица и лимонная цедра, а также ванилин.

5. Для тех, кто заботится о своей фигуре, следует выбирать нежирный творог или вообще обезжиренный. Кроме того, помните, что зеленые яблоки менее калорийны, чем красные и сладкие.

6. Выбирая сладкие яблоки для приготовления лакомства, можно отказаться от добавления сахара.

С яблоками и изюмом

Для начала нужно вымыть и очистить от сердцевины полкилограмма яблок – нарежьте их дольками и смешайте с пятью ст.л. сахара. Добавьте сок одного лимончика, измельченную цедру и восемьдесят грамм вымоченного в кипятке изюма. Маринуем массу в течение часа. Желтки четырех яиц отделяем от белков. Перетираем желтки с 500 гр. творога, добавляем ванилин и восемьдесят грамм манки, а также столовую ложку разрыхлителя.

Взбиваем белки с щепоткой сахарка, аккуратно соединяем с творожной массой. Добавляем яблоки, оставив несколько долек для украшения запеканки. Выкладываем тесто в форму, не забыв смазать ее маслом, сверху кладем дольки яблок. Выпекаем лакомство сорок минут.

С бананом

Нам понадобится полкилограмма творожка, два куриных яичка, шесть ст.л. манки, пять – сахара, одно яблоко, банан, 2 ст.л. сметаны, чайная ложечка разрыхлителя.

Смешиваем творог с сахаром и яйцами, взбиваем блендером и соединяем с кусочками банана и нарезанным яблочком. Дно формы промазываем маслицем, выкладываем творожную массу и смазываем сверху сметанкой, после чего запекаем в духовке двадцать минут.

С лимонной цедрой

Белки двух яиц отделяем от желтков и взбиваем в густую пену. Желтки растираем с килограммом перетертого сквозь сито творога, соединяем с белками. Добавляем 6 ст.л. манки, чайную ложечку ванилина, такое же количество разрыхлителя, тертую цедру половинки лимончика, подсаливаем, перемешиваем блендером и оставляем на семь минут. Очищаем триста грамм кисло-сладких яблочек — срезаем кожуру и избавляемся от сердцевины, разрезаем фрукты на кубики и добавляем в творожное тесто. Выкладываем на сковородку или в форму творожную массу, смазываем сметаной и выпекаем сорок минут в духовке.

Подаем к столу это лакомство с любимым вареньем или сметанкой, фруктовым соусом, сгущенным молоком или карамелью. Также можно посыпать блюдо сахарной пудрой.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий