Главная страница » Салаты с кешью и курицей, креветками, рисом, тофу

Салаты с кешью и курицей, креветками, рисом, тофу

by admin
Салаты с кешью и курицей, креветками, рисом, тофу
Кешью или индийский орех – это дерево, плод которого является весьма распространенным продуктом питания, полезным и очень вкусным. Орешки кешью – это ингредиент азиатской кухни. С этими орешками можно приготовить очень много вкусных блюд, в том числе и салаты. Давайте вместе попробуем приготовить салат с этими орешками, воспользовавшись прекрасными рецептами.

Такое лакомство будет уместно и на праздничном столе, и за ужином со своей семьей.

Салат «Колсоу»

Для приготовления такой вкуснятины понадобится одна морковка, сладкая луковица, два черешка сельдерея, три веточки петрушки, одна ч.л. крупнозерновой горчицы, один желток куриного яичка, чайная ложечка уксуса, а также 3 ст.л. кунжутного масла. Кроме того, еще нужно пол 100-граммового стакана орешков кешью и соль с перцем по вкусу.

Натираем морковку, а остальные ингредиенты измельчаем – все перемешиваем. Вот и все. Салат с орехами кешью готов. Очень вкусно и оригинально.

С морковкой

Готовится такое лакомство довольно быстро. Нам понадобится авокадо, морковка, кешью и сахар.

Натираем на мелкой терочке морковку. Также необходимо растолочь кешью довольно мелко. Авокадо нарезаем небольшими кубиками – их длина должна быть не более одного сантиметра. Добавляем в морковку сахар и перемешиваем с другими ингредиентами салата. Так вы получите очень вкусный и аппетитный салатик, который наверняка придется по вкусу гостям на празднике.

С креветками

Этот салат с кешью и креветками для всех любителей морепродуктов и ценителей по-настоящему вкусных орешков будет очень даже кстати. Для его приготовления необходимо 200 гр. орешков кешью, триста – креветок, пятнадцать помидорчиков-черри, пучок листьев салата, одна ложка лимонного сока и перец.

Отвариваем креветки в подсоленной водичке, очищаем от панциря, перчим и добавляем сок лимочника. Промываем листья салата, подсушиваем и режем или рвем руками. Помидорчики тоже промываем и сушим. Очищаем луковицу, нарезаем полукольцами – соединяем все подготовленные ингредиенты. Все смешиваем и подсаливаем,заливаем оливковым маслом.Вкуснятина готова – можно подавать салат к столу, придумав оригинальное украшение.

С рисом, курочкой и грибами

Чтобы приготовить салат с кешью и курицей, а также грибами и рисом используем для приготовления следующие ингредиенты в таком количестве: 150 гр. риса, одну куриную ножку, 300 гр. обжаренных орешков, 100 гр. белых грибов, перец, также понадобится майонез и соль.

Для начала необходимо отварить курочку, затем нарезаем ее меленько, кубиками. Заливаем водой рис и приправляем по вкусу – варим до готовности. Рис должен получиться рассыпчатым. Обжариваем грибы, порезав их на крупные ломтики. Все это тщательно смешиваем, подсаливаем и перчим. Посыпаем салат кешью. В качестве украшения используем зелень. Также можно использовать и цельные орешки.

Тайский салатик

Приготовьте островатую закусочку в азиатском стиле на обед – летом вы с удовольствием скушаете такой салатик. Летом это блюдо особенно уместно. Чтобы сделать салат с орешками кешью более экзотичным, добавим в него вкусные поджаренные креветки, можно обжарить сырок тофу.

Что же нужно для того, чтобы приготовить это лакомство? Вам потребуется один очищенный огурчик, натертая на терке морковка, двести грамм несоленых орешков кешью, половинка красного сладкого перчика – нарежьте его тоненько, полосочками. Кроме того понадобится два перышка зеленого лучка, меленько нарезанных, кинза и базилик.

Для того. чтобы приготовить вкусный и оригинальный соус, необходимо по одной ст.л. выдавленного из лайма сока, светлого соевого соуса, рыбного соуса или соли, ч.л. рисового уксуса. Также подготовьте заранее две дольки чеснока – мелко их нарежьте, пару чайных ложек оригинального соуса, две ч.л.пальмового сахарка и щепотка черного молотого перца.

Смешиваем все ингредиенты заправочного соуса – здесь важно добавить правильное количество сахар и чили, чтобы добиться нужной степени остроты и кислоты. Обжариваем орешки на сковородке без масла – на это потребуется всего две минутки, не забывайте помешивать.

Нарезаем огурчик, добавляем морковку, кешью и красный перец, а также лучок.

Заправляем салат соусом и тщательно перемешиваем. Выкладываем листья кинзы и зеленого базилика на дно салатницы, добавляем готовый салат и подаем его в качестве гарнира – также можно подать это лакомство как самостоятельное блюдо.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий