Главная страница » Рецепт блинов на 1 литр молока

Рецепт блинов на 1 литр молока

by admin
Рецепт блинов на 1 литр молока
Если хочется приготовить что-нибудь вкусненькое, а денег особо нет на покупки продуктов, то можно сделать отличное лакомство. Для этого предлагаю рецепт блинов на 1 литр молока. Это основное для понимания. Рецептик позволит вам быстро и легко испечь очень вкусные, аппетитные и ароматные блинчики, с начинкой или без… Это не так важно. Главное что вы сможете получить много еды.

Из тыквы

Нам понадобится килограмм тыквы, литр молока, пятнадцать гр. дрожжей, три яйца, от двух до двух с половиной ст. муки. Также потребуется ст.л. топленого масла, половина стакана сахарка и соль по вкусу.

Приготовление

Варим тыкву до мягкости, протираем ее и вливаем молоко, прогреваем и добавляем разведенные в молочке дрожжи, яйца и муку. Все тщательно выбиваем, отправляем на пару часов в тепло. Затем добавляем масло, сахар-песок и соль, все смешиваем и снова ставим в теплое место. Когда тесто хорошо поднимется, выпекаем блинчики.

Блинчатый пирог с яблочками

Нам потребуется четыреста грамм муки, три яйца, ст.л. топленого масличка, один литр молочка. Также понадобится две ст. л. сахара-песка, пятьдесят гр. сливочного маслица для смазывания.

Для начинки нужен килограмм яблок, полтора стакана сахарочка, сто гр. сметанки и два яйца.

Печем блинчики из необходимых ингредиентов, складываем их в кастрюлю, перекладываем мелко нарезанными яблоками, пересыпая сахаром и смазывая маслом. Смешиваем яйца со сметаной и сахарным песком, выливаем на блинный пирог и выпекаем в духовке. Когда пирог станет отставать от стенок кастрюли, выкладываем его на блюдо и нарезаем на порционные куски.

«Нежность»

Для приготовления понадобится один литр молока, четыре яйца, полкилограмма муки, две ст.л. масличка и полторы – сахарного песка, а также половинка ч.л. соли.

Способ приготовления

Взбиваем яички с сахарком в большой миске. Подогреваем часть молока, солим и тщательно смешиваем со взбитыми яйцами и сахарочком.

В полученную массу добавляем аккуратно, не спеша муку, не забывая постоянно помешивать – не должно оставаться комочков.

Вливаем немного водички, добавляем соль и масличко. Все смешиваем и соединяем с остальными компонентами, взбиваем – тесто должно получиться в меру жиденьким. Разогреваем сковородку и обжариваем блины с обеих сторон – они должны стать золотистого цвета.

Пышные

Нам понадобится четыре стакана молока по 250мл, одно яйцо, шестьсот гр. муки, пять ч.л. сливочного маслица и одна ст.л. сахарка, а также двадцать пять гр. дрожжей, ч.л. соли и три – четыре ст.л. оливкового масличка.

Приготовление

Подогреваем три стакана молока и растворяем дрожжи. Добавляем половинку ч.л. сахара-песка, соль и желток, а также растопленное сливочное масличко – все перемешиваем.

Замесите тесто и накройте его полотенцем. На пару часов поставьте массу в теплое место для брожения.

Как только блинная масса подойдет, разводим ее подогретым молочком. Добавляем остальную муку и сахар. Взбиваем белок, постепенно вливаем его в тесто. Снова замешиваем и даем подняться. На разогретой сковородке обжариваем блинчики с двух сторон до золотистого цвета.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий