Главная страница » Творожные запеканки в пароварке диетические

Творожные запеканки в пароварке диетические

by admin
Творожные запеканки в пароварке диетические
В современном мире всё больше людей хотят избавиться от лишнего веса, придерживаться правильного питания. И здесь на помощь приходит та еда, которая не прибавляет вес, а наоборот, делает наш организм здоровым и фигуру красивой. Если вы решили избавиться от лишних килограмм и сделать свою фигуру стройной, то приготовьте моё прекрасное лакомство. Сегодня я расскажу вам, как готовится творожная запеканка в пароварке диетическая. Она станет просто незаменима в этом случае. Вкусная, да к тому же и очень полезна, эта вкуснятина поможет вам всегда быть в форме. А значит, самое время заняться приготовлением этого лакомства.

На кухне у большинства хозяек уже давно появились пароварки – такие чудо-агрегаты помогают следить за своей фигурой. Такой гаджет – отличное решение при выборе здорового питания. Давайте вместе приготовим самые вкусные творожные запеканки в этой просто волшебной по своим свойствам машине.

Запеканка с медом

Воспользовавшись этим рецептом, вы получите в результате вкусный и полезный завтрак – это настоящий шедевр, диетический десерт, который превзойдет все ваши ожидания. Мы сейчас приготовим запеканку по базовому рецепту, но в дальнейшем вы всегда сможете добавить к творожной массе изюм или курагу, орехи или любимые ягоды, даже морковку, главное здесь – не бояться экспериментировать, и тогда у вас все обязательно. Получиться.

На 200 гр. творога понадобится одно яичко, одна ст.л. сахара – его можно заменить медом. Еще потребуется соль и корица, которая так необходима при похудении, ванилин – все это вы будете добавлять по своему вкусу.

Приготовление

Взбиваем яйца и смешиваем с сахаром, подсаливаем и всыпаем пряности. Далее смешиваем массу с творогом, не забыв его перетереть через сито – так мы избавимся от комочков. Для получения однородной консистенции воспользуемся помощью блендера. Теперь, добавляем то, что вам нравится – изюм или курагу, орешки или ягодки. Выкладываем творожное тесто в форму и готовим в пароварке приблизительно тридцать минут.

С изюмом

На четыреста грамм творога понадобится два куриных яичка, три ст.л. манной крупы, изюм на ваш вкус, три ложечки сахарка, пол-ч.л. соды, гашенной уксусом.

Приготовление

Все ингредиенты перемешиваем миксером или блендером. Выкладываем тесто в чашу для риса и перемешиваем ложечкой. Затем отправляем в пароварку на полчаса. Готовое лакомство остуживаем и наслаждаемся необыкновенным вкусом и ароматом.

Вы можете приготовить запеканку, используя любимые ягоды или фрукты – здесь все зависит от вашего желания. Не бойтесь экспериментировать – главное, чтобы ваша семья была довольна. Но здесь не бойтесь – ведь, следуя этому рецепту, вы получите самую вкусную и ароматную, нежную и пышную запеканку, которая придется по вкусу и вашим детям, и вашему мужу.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий