Главная страница » Вкусные тонкие блины на молоке

Вкусные тонкие блины на молоке

by admin
Вкусные тонкие блины на молоке
Рано утром не поленитесь – приготовьте для всей семьи на завтрак вкусные тонкие блины на молоке – такое ароматное, аппетитное и сытное лакомство понравится всем. Вы можете добавить начинку в лакомство, хотя и без этого получатся очень вкусные блины. Эту вкуснотищу выпекали на Руси круглый год, а с девятнадцатого века во время Масленицы блинчики стали основным угощением.

Как правильно готовить тоненькие блинчики?

Придерживайтесь несложного и точного рецептика, и у вас всегда будут жариться тонкие, невероятно воздушные блинчики.

Нужны следующие продукты: четыре яйца, одна ст.л. сахарного песка и ч.л. солички, семьсот – восемьсот мл молочка, а также 2 ст.л. масличка и восемь – девять ст. ложек с горкой мукички.

Как правильно делать такое блюдо?

Подогреваем молоко, но не кипятим его. Смешиваем 200 мл молочка с яйцами и солью, сахаром.

Размешиваем муку до полного исчезновения комков. Для этого можно воспользоваться помощью миксера. Теперь добавляем подсолнечное масло и размешиваем массу, после чего вливаем оставшееся молоко, непременно теплое.

Делаем огонь чуть выше среднего, протираем дно сковородочки кусочком сала, нанизанным на вилочку, или половинкой сырого картофеля, также можно протереть поверхность половинкой лука. Периодически мешаем блинное тесто, чтобы консистенция оставалась однородной. Готовое лакомство складываем стопкой и накрываем крышкой – так блинчики останутся мягенькими. Не лишним будет промазать их маслицем или положить начинку, после чего свернуть вкуснятину и некоторое время потомить на небольшом огне в закрытой сковородочке либо в духовочке.

Московские

Ингредиенты

Четыреста грамм пшеничной муки, тридцать гр. дрожжей, три ст. молока, пятнадцать гр. сахара, двадцать – сливочного масла. Также понадобится два яйца, шестьдесят грамм жира и двадцать пять гр. сметаны.

Как готовится такое лакомство?

Делим муку пополам. В половину добавляем молоко и дрожжи, сливочное масло. Тесто должно подойти в теплом месте, тогда всыпаем остальную мукичку и добавляем ч.л. сахара, желток и четверть стаканчика сметанки, а также пенку из одного белка. Отставляем массу, чтобы она увеличилась в объеме – не мешая, аккуратно берем ложкой от края и выпекаем блины с двух сторон на небольшом огне. Подавать такую вкуснотищу можно с красной или черной икрой, селедкой или топленым сливочным маслицем.

Ажурные

Нам понадобится 3 ст. молочка, три яичка, 1 стак. муки, две ст.л. растительного масла. Также необходимо три ст.л. сахарка и щепоточка солички.

Как приготовить?

Тщательно размешиваем яички с сахарком и соличкой, рафинированным подсолнечным масличком и стаканом молока.

Засыпаем муку и все перемешиваем – здесь недопустимы комочки. Вливаем частями оставшееся молочко, снова смешиваем. Отставляем тесто на 15 минут, чтобы оно отдохнуло.

Для жарки блинчиков используйте специальные прокаленные чугунные или блинные тефлоновые сковородки – их не нужно ничем смазывать, ведь в тесте уже есть подсолнечное масло. Выливаем небольшое количество блинной массы, наклоняем сковородку в разные стороны, равномерно распределяя смесь по всей поверхности. Как только краешки лакомства подрумянятся, переворачиваем на другую сторону.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий