Главная страница » Блины тонкие, кружевные на молоке

Блины тонкие, кружевные на молоке

by admin
Блины тонкие, кружевные на молоке
Наверняка, не каждая хозяйка умеет печь вкусные блинчики. А ведь это совсем не сложно – нужно только следовать рецепту и знать секреты приготовления этого лакомства. Порадуйте своих близких – приготовьте на завтрак, обед или к ужину блины тонкие кружевные на молоке. Это не только вкусное, но и ароматное, аппетитное и сытное лакомство, которое придется по вкусу всем без исключения.

Воздушные

Ингредиенты

Литр молока, три стакана пшеничной муки, три ст.л. рафинированного подсолнечного масла, три куриных яичка, две ч.л. сахара-песка и одна – соли, ч.л. соды и уксуса.

Как приготовить?

Наливаем молоко в трехлитровую кастрюлю, туда же кладем яйца, добавляем соль и сахар – все взбиваем венчиком до получения гомогенной смеси. Гасим соду уксусом и выливаем в массу, опять взбиваем.

Аккуратно всыпаем муку, не переставая помешивать – в тесте не должно быть комочков. Не забудьте просеять предварительно мукичку.

Теперь необходимо добавить растительное масло – даем настояться блинной массе полчаса, после чего начинаем выпечку блинчиков.

Как правильно печь это лакомство?

1. Сковородка должна быть разогрета до нужной температуры, лучше всего, чтобы она была с тефлоновым покрытием – так вам не придется дополнительно смазывать поверхность маслом.

2. На разогретую сковороду выливается часть теста, после чего быстрым движением оно распределяется по всей поверхности. Как только одна сторона блинчика поджарится, его необходимо лопаточкой перевернуть на другую.

Некоторые ошибки при приготовлении этой вкуснотищи

1. Не следует слишком сильно взбивать тесто, иначе блинчики могут получиться «резиновыми».

2. Недостаточно погасив соду, можно получить в результате блины с неприятным вкусом.

3. Добавляйте яйца в меру – если их будет в тесте слишком много, то у вас получится что-то похожее на яичницу, если же мало, то блины развалятся.

4. Избыток сахара в тесте приводит к тому, что лакомство подгорит.

5. Из-за большого количества масла в блинчиках, они будут слишком жирными и невкусными.

С дырочками

Ингредиенты

Полтора литра молочка, два стакана мукички, пять яиц, две ст.л. с верхом сахара-песка, ч.л. без горки солички, чайная ложечка соды, половина стакана подсолнечного масличка.

Инструкция по приготовлению

Аккуратно промываем яички, разбиваем в кастрюльку и соединяем с сахаром и солью – смешиваем вилочкой. Погасите соду кипяточком и добавьте в яичную массу – хорошенько взбейте миксером до образования пены.

Просеиваем муку и вмешиваем к яйцам, аккуратно, не спеша. Должна получиться однородная густая масса без комков.

Слегка прогреваем молочко, вливаем тонкой струйкой в общую массу. Добавляем масло и выпекаем блинчики на раскаленной сковородочке. Если лакомство получается толстоватым, добавьте еще молочко. Можно класть любую начинку в готовую вкуснотищу или кушать просто так.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий