Главная страница » Простые и вкусные домашние рецепты

Простые и вкусные домашние рецепты

by admin
Простые и вкусные домашние рецепты
Даже любители поужинать в ресторане, получают настоящее удовольствие, попробовав домашнюю еду, ароматную и аппетитную. Наверняка, у каждой хозяйки есть несколько самых любимых блюд которыми она радует своих домочадцев. И мы хотим поделиться с вами оригинальными, простыми, но при этом очень вкусными домашними рецептами.

Блюда из картошки.

Рецепт №1. Картошка «Вкусняшка»

Натираем на терке две морковки, разогреваем сковородку и поджариваем морковь на растительном масле.

Затем следует нашинковать полукольцами две луковицы, после чего обжарить их до золотистого цвета.

Ломтиками нарезаем триста грамм шампиньонов, обжариваем.

Смазываем растительным маслом противень, выкладываем слой нарезанного кусочками картофеля – отварите для этого десять картофелин в мундире. Солим и перчим картошку, после чего сверху выкладываем слой морковки и лука – опять солим и перчим. В отдельную посуду выложите грибы и триста грамм нарезанной соломкой колбасы. Туда же добавляем три яйца, майонез, а также специи и два зубочка чеснока, выдавленных через чесночницу. Все тщательно перемешайте, после чего залейте массой картошку. Ставим противень в разогретую духовку на полчаса. Готовое блюдо посыпаем тертым сыром и еще на пять минут ставим в духовку, чтобы сыр растаял.

Получается невероятно вкусно.

Рецепт №2. Картошка с луком и мясом.

Полкилограмма телятины режем на куски, солим и перчим по вкусу. Восемь картофелин моем, чистим и крупно режем. Лук нарезаем кольцами. Теперь на дно глубокой кастрюли наливаем немного подсолнечного масла. Затем выкладываем слой картошки, сверху – мясо, затем лук, потом повторяем слои, пока не закончатся все ингредиенты. Заливаем водой так, чтобы она немного покрывала все слои. Тушим до готовности, не забывая подсолить воду.

Рецепт №3. Картошка с окорочками.

Чистим картофель, нарезаем кружочками. Отдельно нарезаем кольцами лук.

Окорочка солим и перчим по вкусу, промазываем майонезом.

Теперь на противень с подсолнечным маслом выкладываем картошку, затем лук, а сверху – окорочка. Запекаем в духовке до готовности.

Рецепт №4. Деруны или драники.

Два килограмма сырой картошки натрите на крупной терке. Добавьте пару луковиц и восемь зубочков чеснока, выдавленных через чесночницу. Туда же вбейте три куриных яйца и пару чайных ложек соли. Все перемешайте, поперчите по вкусу. Выкладывайте ложкой на разогретую сковородку с подсолнечным маслом и обжаривайте с двух сторон. Сок, который выделяется от картошки, не выливайте, а хорошенько размешайте – так это лакомство получится сочнее.

Домашние рецепты приготовления блинчиков.

Рецепт №1. Блинчики с мясом.

Для их приготовления нам понадобится стакан молока, столько же минеральной воды и три яйца, а также столовая ложка сахара и три столовые ложки муки. Смешиваем все ингредиенты и настаиваем тесто в течение пятнадцати – двадцати минут.

Затем смазываем половинкой лука сковородку и добавляем немного подсолнечного масла – так блинчики не будут прилипать. Жарим наши блинчики.

Теперь отвариваем мясо, перекручиваем его и смешиваем с обжаренным луком, нарезанным мелкими кубиками. Все солим по вкусу и выкладываем на блинчики, смазанные сливочным маслом.

Получается очень вкусно.

Рецепт №2. Красные блины.

Для их приготовления потребуется стакан гречневой муки, пару стаканов пшеничной муки, а также двадцать грамм прессованных дрожжей, тридцать грамм подсолнечного масла.

В шестистах граммах топленого молока разводим дрожжи, муку и соль. Затем ставим тесто в теплое место, чтобы оно там поднялось. В двухстах граммах молока разводим яичные желтки с сахаром. Все это соединяем с тестом и опять отставляем, чтобы тесто снова поднялось. Перед выпечкой блинов, введите в тесто взбитые в пену белки яиц. Выпекайте блинчики на раскаленной сковородке, смазанной подсолнечным маслом. Обжаривайте с обеих сторон до образования румяной корочки. Подавайте эту вкуснятину со сметаной или вареньем.

Другие домашние рецепты

Рецепт №1. Кабачки, фаршированные сардинами.

Нужно помыть пять молодых кабачков, удалить плодоножки. Разрезаем кабачок пополам и удаляем мякоть чайной ложечкой – у вас должны получиться пустые лодочки.

Нарезаем кубиками и обжариваем на подсолнечном масле две морковки и три луковицы.

Откройте банку сардин и вилочкой разомните рыбу – должна получиться однородная масса.

Добавьте ее к овощам, посолите по вкусу, поперчите. Всыпьте туда же чайную ложку специй для рыбы. Все смешайте и наполните фаршем половинки кабачков.

На противень выстелите бумагу для выпечки – так кабачки не пригорят. Теперь выкладывайте половинки кабачков, полейте их майонезом, смешанным с тертым плавленым сыром.

Запекать это блюдо в духовке следует в течение сорока минут. Подавайте лакомство на листьях салата. Для украшения используйте перья зеленого лука, порезанные наискось.

Рецепт №2. Ленивые вареники.

Необходимо четыреста грамм творожка тщательно перетереть с двумя куриными яйцами, а также со столовой ложкой сахарного песка. Слегка посолите, добавьте четыре столовые ложки муки и замесите тесто. Разделите его на три части и раскатайте на посыпанной мукой доске в виде колбаски толщиной два сантиметра, а длиной двадцать пять сантиметров – конечно, это приблизительно.

Готовые колбаски слегка приплюсните и нарезайте ножом наискосок на ломтики толщиной десять миллиметров. Отправляем вареники в подсоленный кипяток и продолжает варить до тех пор, пока они не всплывут И вот тут-то их нужно сразу же достать шумовкой и выложить на тарелку.

Подавать такую вкуснятину можно со сметаной или с маслом, вареньем или сиропом.

Получается очень вкусно.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий