Главная страница » Вкусные и простые вторые блюда из свинины, рецепты

Вкусные и простые вторые блюда из свинины, рецепты

by admin
Вкусные и простые вторые блюда из свинины, рецепты
Удивите своих родных вкусным вторым, приготовленным из свинины. Ваш шедевр наверняка будет оценен по достоинству. На праздничный стол на второе такие лакомства станут настоящим сюрпризом для гостей – вкусным и ароматным, очень аппетитным.

Холодец

Нам потребуется четыре большие свиные ножки, полтора килограмма мяса свинины, луковица, морковка, корень петрушки, лавровый лист, а также четыре зубочка чеснока, хрен, горчица.

Промываем проточной водой свиные ножки, ошпариваем крутым кипятком. Таким же образом обрабатываем мясо, после чего нарезаем большими кусочками. Сложенные в кастрюле мясо и свиные ножки требуется залить водой, покрыв все мясо – емкость должна быт большой. Кипятим бульон на большом огне.

Затем снимаем шумовкой пену, которая образуется в результате кипения, добавляем крупной нарезанные и слегка запеченные лук и морковку, корень петрушки. Ставим минимальный огонь и варим холодец. В конце приготовления добавьте лаврушку, горошины перца и соль по вкусу. Когда мясо начнет легко отделяться от костей, достаем его и овощи из кастрюли. Процеживаем бульон, накрываем плотно крышкой и оставляем в теплом месте.

Удаляем все косточки из ножек. Перекручиваем мясо на мясорубке. Очищаем и измельчаем чеснок, раскладываем порезанное мясо в небольшим формочки, сверху посыпаем чесноком и аккуратно, медленно заливаем бульоном. Ставим блюдо охлаждаться в прохладном месте не менее часа – двух.

Остывший холодец перекладываем в холодильник на несколько часов. Перед тем, как подавать блюдо, нарезаем холодец порционными небольшими кусочками. Очень вкусно кушать такое лакомство с хреном или горчицей.

Запеченная в фольге свинина

Нам понадобится кусок свинины, специи для запекания мяса, а также чеснок и соль.

Промываем мясо, тщательно натираем солью и специями. Режем кусочками чеснок, нашпиговываем им свинину. Поливаем мясо подсолнечным маслом. Теперь его нужно обвернуть фольгой, после чего отправить наи противень. Заливаем лакомство водой и запекаем в духовке в течение одного – полутора часов. В процессе приготовления подливайте воду, чтобы она до конца не испарилась. Мясо не должно получиться сухим. Ножом проверяем готовность свинины – он должен легко входить в мясо.

С картошкой и грибами

Нам потребуется полкилограмма свинины, четыре картошки, триста грамм шампиньонов,по одной луковице и морковке, соль, а также зелень.

Нарезаем небольшими кусочками свинину. Разогреваем в сковородке подсолнечное масло. Обжариваем мясо и подливаем воду. Теперь необходимо протушить мясо под крышкой до готовности — огонь делайте маленький. Если необходимо, добавляем в процессе тушения воду.

Свежие грибы промываем и режем не слишком мелко. Измельчаем очищенный лук и натираем на крупной терке морковку. Режем на кусочки картофель без кожуры.

В конце приготовления свинины добавляем тёртую морковку и лук, тушим вместе. В кастрюлю с мясом и овощами кусочки картошки, грибы. Подливаем воду, солим по вкусу – вода должна полностью покрывать блюдо. На небольшом огне продолжаем тушить нашу вкуснятину до тех пор, пока вы не увидите, что картошка сварилась. Крышка при этом должна быть накрыта. В конце приготовления добавляем измельченную зелень и все перемешиваем. Готовое блюдо должно настояться.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий