Главная страница » Блины с колбасой копченой, рецепты

Блины с колбасой копченой, рецепты

by admin
Блины с колбасой копченой, рецепты
Начинка для блинов зависит от фантазии хозяйки. Можно выбрать фруктовый, карамельный, творожный, овощной, грибной, рыбный, мясной и другие наполнители. В зимнее время года организму требуются более сытная пища. Идеальным вариантом станут блинчики с копченой колбаской. Это блюдо готовить несложно, но оно существенно поможет хозяйке разнообразить ежедневный рацион семьи и приготовить то, что придется по вкусу всем ее членам.

Приготовление блинов с копченой колбасой

Для начала следует заготовить начинку, так как ее необходимо заворачивать, пока выпечка не остыла. Выбранную вами копченую колбасу нужно нарезать не слишком мелкой соломкой и смешать ее в тарелке с майонезом и натертым сыром. Можно добавить соус для мяса. Начинка готова.

Теперь следует испечь сами блины. Яйца, сахар, молоко и муку необходимо хорошо взбить венчиком. Если нет молока, сгодится теплая кипяченая вода. Чтобы выпечка получилась тонкой и нежной, тесто должно быть жидким. Наливая в центр раскаленной сковороды тесто, вращайте сковородку так, чтобы жидкая масса растеклась по всей ее поверхности. Делать это придется очень быстро и ловко. Чтобы потренироваться, можно взять маленькую сковороду: тогда и наливать, и переворачивать тесто будет значительно легче.

Когда тесто приобретет светло-коричневый цвет, а края подсохнут и зарумянятся, изделие готово. В еще теплую выпечку необходимо завернуть приготовленную колбаску с сыром. Лучше всего обжарить такие блинчики на сливочном масле с двух сторон, но можно подогреть и в микроволновке, чтобы сыр аппетитно расплавился.

Салат из нежных блинчиков с колбасой

Чтобы сделать вкуснейший салат, потребуется 10 готовых блинов, 200 грамм копченой колбасы, по вкусу соль, 2 луковицы, петрушка, майонез. Еще не остывшие блинчики следует свернуть рулетиком, затем нарезать поперек тонкими кусочками. Измельченную соломкой колбасу обжарить на сковороде. Готовую колбасу подержать на бумажном полотенце, которое впитает излишнее масло. Лук надо нарезать полукольцами, также обжарить и обсушить салфеткой.

Все ингредиенты нужно красиво укладывать на плоское блюдо по кругу: сначала колечки румяного теста, затем колбасу, следом лук и майонез. Повторять слои, пока последний кусочек блина не окажется в середине блюда. Салат необходимо посолить, украсить петрушкой и охладить.

Блины с колбасой копченой, рецепты которых перед вами — вкусные и сытные. Они подойдут и на обед, и на ужин, и в качестве закуски. Разнообразить такое блюдо можно, добавляя в начинку лук, обжаренные шампиньоны, помидоры. А оригинальный салат из такой выпечки украсит любой праздничный стол.

Анастасия, www.kak-sdelat.su

Видео «Блины фаршированные колбасой и сыром»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий